Помогите вылечить ревматоидный артрит мелких суставов стоп

Описание: Задавайте вопросы, получайте ответы, помогайте другим.

Светлана67
Новичок
Новичок
Светлана67
Новичок
Новичок
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #1 Светлана67 » 29.08.2015, 17:18

Здравствуйте все! Надеюсь на ответ людей,знающих не по-наслышке об артрите. В 2004 году мне поставили диагноз ревматоидный артрит мелких суставов стоп. Испытала всю прелесть острого периода и теперь занимаюсь лечением хронической формы. Изучила много медицинской литературы,прочитала много статей об артрите.И пришла к неутешительному выводу,артрит не лечится! И что же делать?Неужели до конца своих дней так и оставаться с этим заболеванием и его симптомами? Люди!!!Если кто-то может подсказать,что делать,напишите пожалуйста. Артрит-это почти приговор. До недавнего времени я полагалась только на медиков.Но сейчас я поняла,что нужно самой всегда помнить и думать о своем здоровье,и только в этом случае можно полноценно жить,достигать успехов в карьере,бизнесе,семье. Я верю,что все можно вылечить.Вопрос в том КАК? Можно горстями употреблять токсичные таблетки,можно при наличии больших денег использовать иглотерапию(эффект 40%/),можно заняться грязелечением в период ремиссии.Но я уверена,что есть и другие способы лечения.И я чувствую,что вплотную подошла к решению вопроса,как чувствовать себя полноценным человеком при наличии диагноза артрит.

kamilla51
Новичок
Новичок
kamilla51
Новичок
Новичок

Сообщение #2 kamilla51 » 29.08.2015, 17:21

У меня постоянно болели суставы последние несколько месяцев, просто невыносимо! Мне сказали, что это уже начинаются возрастные изменения, что суставы вроде как изнашиваются. Я уж и не знала, как спасти своё самочувствие. Принимала, как посоветовали, Ревмалгон-911 (это препарат хондропротектроного действия). Стало гораздо легче

Татьяна Алексеевна
Новичок
Новичок
Татьяна Алексеевна
Новичок
Новичок

Сообщение #3 Татьяна Алексеевна » 29.08.2015, 17:24

Здравствуйте! Я гомеопат и могу помочь Вам вылечить надолго Ваш артрит. Связаться со мной можно,написав на почту kliniya@yandex.ru С уважением, Серебрякова Татьяна Алексеевна. Также могу помочь при других заболеваниях суставов и позвоночника.Но вообще-то гомеопат лечит многие болезни, с которыми трудно жить. Гомеопат может помочь и организм почистить без особых проблем. Обращайтесь, кому нужна помощь.

Luda
Новичок
Новичок
Luda
Новичок
Новичок

Сообщение #4 Luda » 29.08.2015, 17:27

Конечно артрит серьезное заболевание, но как и большинство заболеваний вытекает из причины ослабления организма, иммунитета, недостатка витаминов и минералов ну и конечно зашлакованности организма . Поэтому нужно начать с чистки всего организма, укрепления иммунитета и насыщения необходимыми веществами. Ответ как вы найдете на этом чудесном сайте. Вот приведу метод лечения артроза от Ванги : Взять 20 корневищ (в виде комочка) растения дряква и сварить в 10 л воды. Когда отвар остынет, отлить от общего количества 1 – 2 л, а в остальной жидкости делать утром и вечером ванну. Рекомендуется такая очередность: держать в жидкости по полчаса сначала ноги, затем руки. После окончания процедуры трижды облить голову отваром, который вы заранее отделили. Отвар можно использовать несколько раз.

arber
Новичок
Новичок
arber
Новичок
Новичок

Сообщение #5 arber » 29.08.2015, 17:31

По поводу "артрит не лечится" несогласен - дело в том, что официальная медицина пытается лечить болезнь не задумываясь о причине ее возникновения. Хотя и есть продвинутые врачи, которые сами пытаются это понять. Не секрет что очень многие болезни начинаются из за зашлакованности организма, а это означает что любое лечение следует начинать с чистки всего организма (кишечник, печень, почки, сосуды и легкие...) после этого нужно восстановить правильную работу желудка и кишечника а лишь потом начинать лечение. Хотя чистка и нормализация ЖКТ это уже начало лечения, если не основная. Ведь наш организм имеет огромный потенциал для восстановления нужно только ему в этом помочь. Вот еще народные рецепты (для тех кто уже почистил организм): Уральского целителя Ивана Прохорова Брусника обыкновенная. Отвар листьев брусники пьют при отложении солей, артрите, спондилезе, подагре, суставном ревматизме, отеках. 2 чайные ложки листьев залить стаканом воды, кипятить 15 минут. Отвар охладить, процедить и выпить в течение дня глотками. Сбор – цветки бузины, лист крапивы двудомной, корень петрушки, кора ивы (поровну). Столовую ложку измельченного сбора заварить стаканом кипятка, кипятить 5 минут на слабом огне, охладить, процедить. Пить по 2 стакана отвара в день при артритах различной этиологии. Березовые почки. Берут 20 г березовых почек на 100 мл 70 %-ного спирта. Настаивать 3 недели. Отжать, отфильтровать и хранить в темном сосуде в прохладном месте подальше от света. Принимать 3 раза в день по 15 – 30 капель на столовую ложку воды. Наружно применять для втирания при артрите и ревматизме. Сабельник (декоп). Сухие стебли сабельника нарезать длиной 1 – 2 см, насыпать в бутыль на 1/2 – 1/3 объема и залить водкой или 70 %-ным спиртом. Настоять 21 день в темном месте. Принимать от 1 чайной ложки до 1 столовой ложки до еды на воде. В особо тяжелых случаях принимать по одной небольшой рюмке 3 раза в день. Пить желательно в холодное время года. Чтобы был результат от лечения, надо выпить две пол-литровые бутылки настойки. Этой же настойкой Растирают больные суставы и делают компрессы при ревматизме и полиартрите. При ревматоидном полиартрите, артрите простудного характера втирать чистое пихтовое масло в предварительно прогретые (компрессом из разогретой морской соли) суставы. После втирания компресс повторить. При полиартрите больные места обкладывать на ночь свежими листьями лопуха. При болях в суставах сделать жидкую мазь для уменьшения хромоты: взбить желток яйца с 1 чайной! ложкой скипидара и 1 столовой ложкой яблочного! уксуса. Тщательно втереть эту смесь в поверхность кожи. Лечение мумие 4 г мумие на 10 дней, перерыв – 5 дней. После 3 – 4 курсов – перерыв 4 месяца. Полное лечение с 4-месячными перерывами составляет до 2 лет. При болях в суставах на ночь рекомендуется делать примочки из 3 %-ного раствора мумие.

Светлана67
Новичок
Новичок
Светлана67
Новичок
Новичок

Сообщение #6 Светлана67 » 29.08.2015, 17:34

Спасибо большое за быстрые ответы буду пробовать.

МаринаК68
Новичок
Новичок
МаринаК68
Новичок
Новичок

Сообщение #7 МаринаК68 » 29.08.2015, 17:37

Согласна с вышесказанным и хочу добавить о правильном питании при этом. Предлагаю проверенную диету которая призвана понизить кислотность. Она должна включать фрукты и овощи в виде салатов или состоять по крайней мере из двух вареных овощей. Замечено, что полезно употреблять в любом виде спаржу, яблоки, сливы, щавель, плоды черники, костяники, рябины, облепихи, смородины черной. В тяжелых случаях предписывается трехразовое питание сырыми овощами на протяжении недели. Повторять такую диету необходимо с интервалом в 2 месяца. При метаболических артритах необходимо исключить продукты, богатые пуринами (мясные супы, печень, почки, мозги, икру, жареное мясо и рыбу, бобовые, цветную капусту), а также спиртные напитки, крепкий чай и кофе. Рекомендуется молочно-растительная диета, отварные мясо и рыба разрешаются не чаще, чем 2 раза в неделю. Существует специальная диета на основе вареного риса, который способствует вытягиванию из связок и суставов нежелательных отложений, нарушающих гибкость соединительных тканей. Замочить на ночь стакан риса. Утром воду слить, добавить 2 стакана воды и варить до готовности. Вареный рис промыть от слизи и разделить на 4 части. За 20 минут до каждого приема риса выпить 1/2 стакана воды. В течение дня пить отвар шиповника. На следующий день съесть 500 г вареной свеклы или 200 г яблок. Через 3– 4 дня процедуру повторить. Провести несколько таких чисток с интервалами. Эта диета особенно эффективна при «шпорах».

Вернуться в «Вопросы на разные темы»