Вреден ли алкоголь?

Описание: Все что не входит в другие разделы форума.

arber
Новичок
Новичок
arber
Новичок
Новичок
С нами: 6 лет
С нами: 6 лет

Сообщение #1 arber » 27.02.2018, 09:53

За 20 лет наблюдений ученые пришли к выводу, что трезвенники умирают раньше даже хронических алкоголиков.

Ученые из Техасского университета в Остине под руководством психолога Кэрол Холаган пришли к выводу, что полный отказ от спиртного опаснее алкоголизма. Результаты исследования, опубликованного в журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research, подводят итог двадцатилетней работе.

В эксперименте приняли участие более 1800 человек в возрасте от 55 до 65 лет, которых разделили на три группы: алкоголики, умеренно пьющие и трезвенники.

Выяснилось, что люди, полностью отказавшиеся от алкоголя, умирают раньше других. В среднем, 69% из них не доживают до 65 лет. Среди алкоголиков таких набралось 60%, а среди умеренно пьющих - всего 41%. И это несмотря на то, что употребление алкоголя, очевидно, повышает риск развития болезней и несчастных случаев.

При этом зависимости от других факторов не прослеживается. Не важно, сколько вы зарабатываете, как часто занимаетесь спортом и сколько у вас друзей.

Самое же пагубное воздействие на организм человека оказывает резкий отказ от спиртного. Если алкоголик решит завязать с пагубной привычкой, скорее всего, он отойдет в мир иной значительно раньше, чем если бы продолжал выпивать.

Редакция «СайтаЖизни» напоминает, что, по мнению Минздрава, чрезмерное употребление алкоголя наносит вред вашему здоровью. Мы не призываем читателей к распитию спиртных напитков - пить или не пить, каждый решает сам. Берегите здоровье и занимайтесь спортом!

Mayson M M
Новичок
Новичок
Аватара
Mayson M M
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 4 месяца
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #2 Mayson » 24.05.2020, 23:35

Я считаю что абсурдно проводить даже такие исследования. Проводить исследования нужно не в области соотношения умерших трезвенников и алкоголиков, а насколько плох алкоголь для употребления!

Sevirt
Интересующийся
Интересующийся
Sevirt
Интересующийся
Интересующийся
С нами: 1 год
С нами: 1 год

Сообщение #3 Sevirt » 01.07.2021, 02:17

Спирт пшеничная слеза https://spirts.net/spirt-pshenichnaya-sleza/ - отличная замена водке. Его легко разводить один к двум, чтобы сделать из него хорошую водку, а если добавить сока, то простейший коктейль вам обеспечен. Так же этот спирт незаменим в походе, на отдыхе, рыбалке - в любое время года берите с собой. Он отлично помогает при простудных заболеваниях, как для приёма внутрь, так и для различных примочек, компрессов и настоек и т.д.

Michaa
Интересующийся
Интересующийся
Michaa
Интересующийся
Интересующийся
С нами: 1 год 3 месяца
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение #4 Michaa » 14.07.2021, 13:07

Если вы уверены в качестве алкоголя. то можно позволить себе его принимать изредка без урона для здоровья. Мы сами производим алкоголь, купили самогонный аппарат https://aquagradus.com/samogonnye-apparaty-1/suhoparnik Также можно делать коньяк, виски, настойки. Думаю это идеальный вариант, чтобы быть уверенным в качестве.

Критерий
Интересующийся
Интересующийся
Критерий
Интересующийся
Интересующийся
С нами: 1 год 1 месяц
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #5 Критерий » 06.08.2021, 09:47

Мне больше нравится настойка на бруснике. Ее можно сделать на спирту или на водке, также она будет отлично смотреться на праздничном столе. Знаю один хороший рецепт, по которому сама готовила настойку https://www.04563.com.ua/list/296655 . Бруснику можно брать свежую, а так же подойдет с морозилки, только главное ее для приготовления сильно не размораживать, а приступать к приготовлению, как только сойдет иней с ягод.

Вернуться в «Про Все»