Угревая сыпь, что делать?

Описание: Задавайте вопросы, получайте ответы, помогайте другим.

Olga73
Новичок
Новичок
Olga73
Новичок
Новичок
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #1 Olga73 » 30.08.2015, 19:06

Очень многих мучает вопрос угревой сыпи, поделитесь пожалуйста своим опытом лечения.

Mila88
Новичок
Новичок
Mila88
Новичок
Новичок

Сообщение #2 Mila88 » 30.08.2015, 19:09

Угревая сыпь бывает возрастная и демодекоз, то есть подкожный клещ, та еще гадость, вылечить трудно.
Найти в Киеве хорошого дерматолога проблема ((((. ВеснуС посылай сразу (((( Знаю, что Борис тож, что-то делает но.........
Последний раз редактировалось Mila88 02.09.2015, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Luda
Новичок
Новичок
Luda
Новичок
Новичок

Сообщение #3 Luda » 30.08.2015, 19:10

Я из Киева. Давно мучаюсь этой проблемой. Могу с увереностью сказать, что одна из лучших, если не лучшая клиника - это доктора Богомолец, думаю о ней слышали почти все (не зря она выиграла выбор года 2004, не знаю кто выиграл 2005 и 2006). Цены конечно очень серьезные (200 грн. осмотр, 400 уже стала чистка), но зато эффект в любом случае есть очень серьезный (после читски лицо очень даже красное но сходит все за день полтора), да и я не переживала по сути за квалификацию врачей, уж больно все на серьезном уровне, даже советовали как от перхоти избавится. Да и как раз про демодекс тоже спрашивала, сказали сразу что его у меня нет, хотя брату поставили в другой клинике такой диагноз, но сказали что часто ставят диагноз демодекс, а лечат средствами от угрей. В общем если денег хватает, то думаю это лучший вариант, хотя и мне сразу сказали честно что прыщи могут быть у меня и до 40 лет никто мне гарантии не даст тут и никто заставлять ходить на процедуры меня не будет.

Tomila
Новичок
Новичок
Tomila
Новичок
Новичок

Сообщение #4 Tomila » 30.08.2015, 19:13

Клиника Доктора Богомолец это тупая выкачка денег. Так же как и кос. центр "Весна-с".

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
в Житомире есть врач Сырокомский Николай Любомирович, я с Москвы к нему ездила, действительно лечит, если ты в Киеве живешь, для тебя съездить не проблема, попробуй не пожалеешь.

Mila88
Новичок
Новичок
Mila88
Новичок
Новичок

Сообщение #5 Mila88 » 30.08.2015, 19:28

Цитата:
"в Житомире есть врач Сырокомский Николай Любомирович, я с Москвы к нему ездил, действительно лечит, если ты в Киеве живешь, для тебя съездить не проблема,попробуй не пожалеешь."

Просто жуть! консультирует заочно по телефону, и тут же решает, какова цена и длительность лечения! А где же индивидуальный подход! люди добрые, разве может лечение обычной угревой сыпи стоить 20 тыс.грн? При всем при этом,еще и травки надо покупать самим! На первой минуте общения по тел.чудо-доктор рассказывает о своих "клиентах"из-за бугра,а в конце разговора говорит,что осенью будет дороже! наверное чудо-доктор забыл, что он проживает на территории постсоветского пространства, а не за бугром. и зарплаты у простых смертных резко отличаются. При всем при этом,гарантии всего лишь на словах! Наверное ему деньги нужны больше,чем другим...

Елена
Новичок
Новичок
Елена
Новичок
Новичок

Сообщение #6 Елена » 30.08.2015, 19:37

Была я позавчера у Глухенького в КВД на Саксаганского, 72. Прием сейчас стоит там 200 грн. Приезжаете туда по четвергам и сидите в очереди, он в любом случае примет (3 этаж, кабинет 16). Интересный такой дедушка, когда я зашла в кабинет, он со своими ассистентами курил сигары в кабинете Сразу же отправил меня этажом выше делать соскоб на наличие демодекса, который удачно у меня обнаружили. В итоге диагноз: Угревая болезнь. Демодикоз. Лечение следующее:
1. Диета с исключением сладостей;
2. Доксициклин 100 мг в день, после еды 40 дней;
3. Лацидофил 1к. -3 р. в день - 40 дней;
4. Холивер 2 т. - 3р. в день - 1 месяц;
5. Мезим форте - 1 т. -3 р. - 3 недели во время еды;
6. Наружно: утром раствор с салициловой кислотой, борной кислотой и еще чем-то, рецепты аптекарь оставила у себя, вечером болтушка с метронидазолом, бензил бензоатом, гидрокортизаном, левомицитином;
7. Умываться мицеловым лосьоном Bioderma Sebium H2O, после которой промыть лицо прохладной водой. Через 40 минут после утреннего раствора увлажнять лицо Себамедом. Сказал прийти через 2 недели.

Елена
Новичок
Новичок
Елена
Новичок
Новичок

Сообщение #7 Елена » 02.09.2015, 12:21

Ну что же, у меня 3-й день лечения, а за это время не появилось ни одного воспалительного элемента! От доксициклина побочки нет и быть по идее не должно, так как принимаю я не отечественный гидрохлорид доксициклина, который в каждой аптеке продается по 4,50, а моногидрат доксициклина - юнидокс салютаб (Голландия) + Глухенький назначил хорошую "защиту" в виде мезима, холивера и лацидофила. Также очень удивило, что спиртовой раствор и болтушка не сжигают кожу и нет чрезмерного шелушения, а то что есть легко устраняется увлажнялкой Sebamed gel - вещь замечательная, лучшая из всей космецевтики, которую я пробовала (Bioderma, Vichy, Avene, Uriage). P.S. Пока все идет великолепно, единственный минус - несуществующая болезнь "демодикоз" в диагнозе...

hilienka
Новичок
Новичок
Аватара
hilienka
Новичок
Новичок
С нами: 16 дней 20 часов
С нами: 16 дней 20 часов

Сообщение #8 hilienka » 28.11.2019, 19:54

Лучше не заниматься самолечением, а обратиться к специалистам...

Вернуться в «Вопросы на разные темы»